3.2.6.Заднее колесо
Заднее колесо трактора серии TAISHAN состоит из шины, обода, ступицы и балласта (рис. 3-22). Шины имеют елочный профиль. Модель 7.50 – 16/7.50 – 20/8.30 – 24/9.50 – 20/9.50 – 24. Давление воздуха 80-120 КПа при работе в полевых условиях и 150 КПа при движении по дороге.
Примечание: давление воздуха должно соответствовать требованиям выше, а максимальное давление не должно превышать 0.2 МПа.
Перед затягиванием болтов, гаек на ведущем колесе и съемном балласте, сначала спустите воздух. Чтобы улучшить тяговые характеристики балласт должен быть установлен на двух колесах для улучшения сцепления (рис. 3-22).

Эксплуатация и обслуживание шин: срок службы шины в основном зависит от условий эксплуатации и обслуживания. Ниже приведены рекомендации:
- Убедитесь, что давление в шине соответствует установленному. Слишком высокое давление приведет к тому, что контактная поверхность между шиной и почвой снизится и увеличится скольжение ведущего колеса, уменьшая срок службы шины. При низком давлении шина серьезно деформируется и может быть повреждена.
- При начале движения трактора плавно переключайте передачи во избежание резкой остановки и запуска двигателя при помощи разгона трактора.
- Содержите шины в чистоте. Не допускайте попадания на шины масла.
- Выставляйте правильно развал-схождение.
- Шины могут изнашиваться по-разному. При необходимости меняйте их местами.
- Когда трактор не используется в течение долгого времени, приподнимите трактор, чтобы шины оторвались от земли, для того, чтобы избежать попадания прямого солнечного света.
- 7.При снятии шины следует использовать специальные инструменты. Почистите и высушите внутреннюю и внешнюю часть шины при помощи талька.
|